vendredi 21 mars 2008

Искусство ЖИПТО


Составление гармоничных наборов ЖИПТО дает широкие возможности для творчества. Никакая другая настольная игра не дает такого простора для фантазии.
Все любители шахмат знают, что декоративные наборы для этой игры часто неудобны, так как непривычный вид фигур затрудняет игру, теряется время на их распознавание. Художественные наборы для ЖИПТО дают простор для фантазии оформителя и увеличивают удовольствие от игры. Они часто отражают идею сближения сближения или движения, прорыва к цели и исполняются в реалистической манере с фигурами, соответствующими содержанию игрового поля. Но преследование является одной из самых универсальных понятий: каждый преследует свои цели в жизни (счастье, здоровье, материальный достаток, знания, славу и т.д.). Поэтому в Искусстве ЖИПТО большое место занимает тема "символического преследования".
Гармоничные художественные или декоративные наборы ЖИПТО являются прекрасными подарками:
- прекрасными в эстетическом плане;
- уникальными по возможности их персонализации;
- магическими - для их оформления часто используются разные положительные символы;
- полезными для ума и нужными в минуты досуга.
Наборы ЖИПТО не могут создаваться или производиться для продажи без лицензии автора. Любители Искусства ЖИПТО могут создавать для себя наборы для ЖИПТО на специальных заготовках с контурами всех линий игрового поля, издаваемых фирмой "ЖИПТО Интернациональ" или по лицензии этой фирмы, без права продажи этих наборов.
Искусство ЖИПТО дает возможность создания гармоничных композиций типа "вертикального триптиха", ценность которых будет возрастать по мере распространения ЖИПТО, которому специалисты предсказывают будущее большой классической мировой игры.
Расскрасив множества вариантов ЖИПТО (поле для игры имеет три основные и по крайней мере три вспомогательные зоны) в различные цвета, я с полным основанием чувствую себя художником современного искусства, последователем Ротко и Кандинского. Более сложные композиции получаются путем добавления изображений, соответствующих идее сближения, прорыва или символического преследования.
Мною созданы также модели художественной мебели ЖИПТО и других аксессуаров: столики с полем для игры (в том числе полупрозрачные столы-светильники-ЖИПТО), коврики на металлической канве, модели ЖИПТО-колье и т.д. Производство всех произведений прикладного искусства, имеющих отношение к ЖИПТО, также лицензируется и строго контролируется. Конечно, фирма "ЖИПТО Интернациональ" не обязана ориентироваться только на Якутию. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. По разным причинам (высокая стоимость перевозки, таможенные сборы и ограничения, и др.) значительная часть произведений прикладного искусства ЖИПТО будет производиться в других странах. Например, большие ЖИПТО-ковры планируется производить в Турции и Средней Азии. В развитии искусства ЖИПТО участвуют французские, американские и японские художники.
Будут испытаны разные способы действий. Например, чтобы ЖИПТО-колье, сумки-ЖИПТО и другие атрибуты с с нашей маркой и символикой стали постепенно модными мы начинаем использовать интерес к шуточной игре-гаданию "Жиптоманси".

Aucun commentaire: